среда, 21 марта 2012 г.

Мартовская встреча казанских тестировшиков


Всем привет! 
Встреча пройдет 26 марта 2012 г. в 19:00. Место проведения: традиционно пресс-центр (оранжевая комната) в IT-Park по адресу Петербургская д. 52. Для тех, кто не знает, где находится пресс-центр, мы будем ждать вас на стойке регистрации до 19:00. На этой встречи нас ждет два выступления:




Константин Пермяков с мастер классом Textmining. Обработка больших объемов текстовых данных. Как применить полученные навыки к обработке результатов тестирования.
Аннотация:  В этом мастер-классе я покажу вам как работать с текстовыми файлами стандартными средствами операционной системы MSWindows (find,sort) так и операционных системах системах семейства Linux (grep, awk).


После мастер-класса вы сможете не только легко подсчитать словарный запас Эллочки-Людоедочки или Льва Толстого, но и ответить на такие на вопросы как: "Каково число запросов для каждой секунды вашего сервера?" "В какое время уложились 95% запросов для определенной страницы вашего сервера?"



Сергей Чипига с докладом Тестирование в Ruby on Rails
Аннотация: Ruby on Rails - MVC-фреймворк, предназначенный для разработки клиент-серверных приложений. Примечательно в RoR то, что изначально сгенерированный каркас предлагает богатые возможности по тестированию приложения. Тесты пишутся практически на человекопонятном языке. Можно уверенно утверждать, RoR - это фреймворк для TDD. Кроме того, дополнительные расширения, такие как RSpec и Cucumber позволяют вести разработку через BDD, что считается хорошим тоном в RoR-сообществе. 


Очень важно! По правилам IT-Park мы должны предоставить список участников. Пожалуйста заполни форму регистрации. Регистрация будет работать до 26 марта 12:00 




Регистрация закрыта! Спасибо!

2 комментария: